февраля 24, 2010

Зайка в вельветовых штанцах

Вот такой вот тильдо заяц пошился и оделся, наконец-то, днями. Первый из весеннего ассортимента. К пасхальным закромам. Оделся красавЕц в вельветовые штанцы и темно-красную рубашку, которая застегнута на пуговицы. Только их не видно, на картинке не видно :)).
Носик-глазки вышиты. Использован крашенный кофе с корицей лен для тушки, и хлопок для одежки. Шила по большой выкройке тильдо-зайцев. Очень понравилось шить лен. Игрушка, ну прям как игрушка в руках. )) Такой тискательный получается, аккуратненький. Собраны еще две тушки, будем одевать скоро.
Про рубашку. Выкройку делала сама прямо на зайце из бросовой тряпочки. Потом перенесла на бумагу. Задумала именно рубашку зайцу одеть. Воротник цельнокроенный. Возни много, детали рукава вшивать нужно аккуратно. Маленькие детальки, вообще шить трудно. Но результат получила хороший, мне нравится.
Вот еще фотки. Что-то не совсем они четкие вышли, нуно будет перефотографировать. Игрушка на продажу должна выглядеть презентабельно, кто-то учил на ЖЖ.

6 комментариев:

  1. Какие штанцы! С таким низом интересным! Рубашечка понравилась, тож такую хачу... ну не себе, зайке своему, ибо шьются они... Вот, кстати, сами тушки получаются быстро и красиво. А с одежкой вечно мудрю-мудрю...

    ОтветитьУдалить
  2. Какой зайка чудесный!!!! А рубашку вы сами шили или по выкройке?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!
    Выкройку делала сама прямо на зайце из бросовой тряпочки. Потом перенесла на бумагу. Задумала именно рубашку зайцу одеть. Воротник цельнокроенный. Возни много, детали рукава вшивать нужно аккуратно. Маленькие детальки, вообще шить трудно. Но результат получила хороший, мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Заяц просто великолепен!
    А я раздаю награды и передаю эстафету, загляни сюда: http://givblog.blogspot.com/2010/02/7.html

    ОтветитьУдалить
  5. У меня нет слов....загляденье!А моднячий какой,супер!Молодчинка!

    ОтветитьУдалить

Последние записи