февраля 12, 2010

Tilda KitchenGarden Angel

Вот такая у меня первая Тильдочка из нового буклета Tone "Summer Ideas". Оригинал буклетика и моя работа.

СчАс буду рассказывать.
Шилась она с удовольствием, впрочем, наверно, как и все Тильды. Выкройку тушки брала по оригиналу НО.. уменьшила столь корпулентные формы тела по краям и снизу около 5 см в минус. Верхняя часть ног тоже уменьшена около 5 см. Я уж не знаю сколько росту в Тильдо Ангеле по оригинальной выкройке (честно прочитала каждую строчку, не нашла) в моей садовнице 55 см. Рослая девочка и очень аппетитная )). Вот сразу ее фото с талией. Изящно приспустили лямочки и глядим в даль. Как вам!? Мне нравится..

Фотку делала для показа детали её маечки. Она видна из-под пояса , отделка узким хлопковым кружевом.

Теперь про выкройку комбинезончика.

Распечатала я ее, поглядела большими глазами и поняла, что моя тушка в таких панталонах утонет и спасти ее не сможет уже никто. Пошла уменьшать. Измерила ноги и вверх тушки, посчитала и уменьшила на 30% оригинал выкройки (у мну сканер такими делами занимается).

Трудно сказать промахнклась или в самый раз, но штаны на нас сели. Как и положено в талии наблюдается некая легкая свобода движения и при работе (читай наклонах) в саду явно мешать не будут.

Возможно только, что в следующий раз я по просторнее карманы у комбинезончика сделаю. Руки у нас туДа не поместились, ну да ладно.

Чтобы прочесть весь пост целиком, кликните на ссылку; чтобы свернуть все обратно - кликните еще раз. читать весь пост:

Деталь кармана. Видна отделочная строчка. Намек, при шитье детали кармана, отстрочку делайте только по внутреннему краю (куда рука входит), а внешнюю отстрачиваете одновременно с пришиванием к штанине. Я промахнулась и вначале отстрочила, пришлось выходить из положения (не распарывать же). Сверху проложена вторая декоративная строчка!

Заднюю часть штанишек припосадила на узкую резинку, и свободно пришила лямки. По описанию идет закладывание складок для припосадки, но мне так больше понравилось.


Прическа и иже с ней.
Челку (и даже баки! ;-О  по описанию нуно вышивать. Что я и сделала. Ничего вроде, мне понравилось... Челочка ложится ровненько. Только стежки лучше делать по длинее, я все же этой gardener-girl намельчила.
Первый раз накручивала букли боковушки. Сашинамама давала ссылку на МК подсмотреть на РР (у меня на боковой панельке есть ссылочки). Использовала нитки мохер, оставшиеся у меня от вязания берета и пошла крутить. Нитка мягкая, ложится хорошо, но больше для буклей подойдут ниточки по ‘жестче’, что ли.. Буклированные, может быть.. Чтобы обьем был по лучше.
Косынка садиться на свое место не хотела ни при каких обстоятельствах. Выкроилась красиво, опрятно и все на шею просилась. Только стиль у нас не морской прогулки, чтоб платочек на шею повязывать. Оставила я все это хозяство до утра. И на слудующий день спокойненько пришила к прическе.

Вот вообщем и целом как-то так!





Новая книжка здесь
Выкройки из нового буклетика (клик)):

12 комментариев:

  1. Такая красотка получилась!!! И ткань очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотка! Вышитая челка - это интересно, надо попробовать))
    Спасибо за схемы :)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная такая Тильдушка получилась! Тоже сошью ))
    Спасибо за выкройки и описание процесса.

    ОтветитьУдалить
  4. Аккуратная девушка пошилась, не хуже чем у автора )))Золотые руки у вас! буду шить, приду за советом.

    ОтветитьУдалить
  5. Тильдочка замечательная! Спасибо за выкройки. Только, вроде, ссылочек на МК я не давала:(, но с удовольствием прочитала:)

    ОтветитьУдалить
  6. Так так! Пойду проверю Хто давал ссылку на МК! :))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая помошшшшшшница! :))) Аккуратная такая и фигурка удалась ;) Я, кстати, многим Тильдам убавляю выкройку одежды, а то куклы в них "теряются" :)

    ОтветитьУдалить
  8. Укороченная тильдочка гораздо лучше и ладнее, на мой взгляд, смотрится. Вот все любуюсь, любуюсь я на них, когда уж наберусь смелости сама сшить, не знаю)))

    ОтветитьУдалить
  9. Классная Тильдочка, я пока не нашла новый буклет. как мне нравятся ваши работы. заходите за наградой.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный18.02.2010, 17:33

    красавишна:)

    а еще заглянула сказать, что Вы участвовали в розыгрыше моего подарка: комментарий видела и он был в списке участников)
    Желаю Вам удачи, обязательно поевезет еще много-много раз :)
    Саида
    http://blog.sadykova.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая девушка получилась!!! Нежная, аккуратненькая и трудолюбивая!!

    ОтветитьУдалить

Последние записи