июля 08, 2010

Длинные платья сегодня на пике популярности

летние платья
Длинные платья сегодня на пике популярности. Обычно их можно было увидеть на торжественных мероприятиях.
Однако мода диктует новые правила, и платья макси-длины сегодня все чаще можно увидеть на девушках в повседневной жизни.
Существуют стереотипы, касающиеся длины платья – что короткое платье более сексуально, а длинное – скучное. Конечно, это вовсе не так, ведь чтобы быть сексуальной не обязательно одевать мини.

Длинные платья способны сделать женщину более романтичной или сдержанной, а также добавить стиля, например, хиппи. Чтобы выглядеть в таком платье хорошо необходимо правильно его подобрать. А также выбрать подходящие аксессуары.
Подбирая длинные платья, необходимо ориентироваться на свою фигуру, а также повод или мероприятие на которое вы его наденете.
Особый шик – это длинное вечернее платье, но надеть его уместно лишь на соответствующее торжественное мероприятие. В первую очередь, выбирая платье, необходимо обратить внимание на особенности фигуры и роста девушки.

Некоторые считают, что невысоким девушкам лучше не надевать длинные платья. Это неправда, необходимо просто подобрать правильный вариант. Главный секрет для невысоких девушек – это плотно облегающее фигуру платье. А также отлично подойдут платья в стиле ампир и модели с ярко выраженной линией талии. Подчеркнуть талию можно ремнем.

Стоит обратить внимание и на длинные платья, скроенные по косой и платья-трапеции. Зрительно удлинить силуэт поможет V-образный вырез. И конечно, невысоким девушкам лучше надевать длинные платья с туфлями на каблуке. продолжила статью "здесь" (длинная для этого блога! ;))

4 комментария:

  1. спасибо за статейку, как раз хочу себе такое платье на день рождения купить, но я невысокая и в теле, думала останется в мечтах, посмотрим, может что подберу, руководствуясь советами

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю платья! Летом практически не ношу ни юбок, ни штанов- все время и дома и на улице в сарафанчиках и платьишках. И длинные тоже люблю, они такие женственные и хорошо вытягивают мою массивную фигуру. Спасибо за статью. А платья на фото- просто мечта!

    ОтветитьУдалить
  3. В таких шикарных платьях женщины и чувствуют себя королевнами...Вообще считаю,что в старые времена-пушкинские, женщинам повезло больше...Там столько было красоты и роскоши ,изящности,грации,очарования и загадочности,что лучше ,чем оголённые ноги,даже если они и шикарные.Но это чисто моё мнение))

    ОтветитьУдалить
  4. А пушкинские дамы с завистью смотрели на мини... :)))) У них не было выбора. У нас есть. И это самое главное! Хочу - улицу подолом подметаю, хочу - в коктейльном мини у бара нежусь :))) Помню, после школы лето - у меня в пол сарафан и широкополая шляпа! Супер! А было это.... давно. Дочке уже 14 :))

    ОтветитьУдалить

Последние записи