января 01, 2011

Пусть год Кролика порадует всех нас!

   В год Кролика многое резко изменится, по крайней мере, так должно быть, если судить по прошлым годам, которым покровительствовал Кролик. Глобальные потрясения в обществе и в отдельных судьбах, державшие в постоянном тонусе человечество весь год Тигра, словно отрежет. Все устали, сама планета устала от «человека», а потому в год миролюбивого Кролика стоит ждать плавного развития событий, а иногда и полного застоя.

В этот год не будет правительственных переворотов, размахивания флагами на площадях, стрельбы и капитального социального ремонта. В худшем случае останутся некоторые отголоски прошлого года, но они не станут вводить нас в нервозное состояние. Течение всех событий будет выглядеть предсказуемым, а оттого нестрашным. Самой, пожалуй, главной тенденцией года Кролика должна стать любовь во всех ее проявлениях: от гурманства и сексуальных излишеств до новых течений в искусстве.

Невероятной популярностью в год Кролика начнут пользоваться общественные собрания эстетской направленности. Нам захочется общества красивых людей, музыки, поэзии, и весь год станут возникать соответствующие клубы и объединения. С регулярностью метронома, иногда накладываясь друг на друга по времени, будут организовываться творческие вечера, выставки, премьеры. Жажда высокого духовного, а не только наслаждения, коснется всех слоев населения, даже тех, кто обычно проявлял к данным способам развлечения черствость и равнодушие.

  Год Кролика будет хорош еще и тем, что многим захочется общения, старой доброй болтовни с той простой целью, чтобы показать, как приятен вам собеседник, как дорого его присутствие в вашей жизни. В это время часто станут устраиваться домашние праздники. Даже те, кто пропустил какую-то важную дату, смазанную из-за потрясений предыдущего года, на этот раз захочет исправить подобное упущение. Возобновятся многие утраченные дружеские связи, состоятся новые знакомства. Родственники будут чрезвычайно милы, а от депрессии и духовного упадка не останется и следа. Мы реже станем забывать поздравить друг друга с днем рождения, годовщиной свадьбы и прочими личными торжествами. Будет использоваться любой, самый незначительный повод, чтобы сделать приятное кому-то, кто дорог, интересен, кто нужен просто потому, что он человек из ближнего окружения, просто потому, что он человек, и ваши пути когда-то пересеклись.

  Под покровительством Кролика расцветают музы. Творчески выразиться пожелают и те, кто наделены талантами, и те, кого господь не рассматривал в качестве художника или поэта, когда рисовал карту его жизни. Такой критерий как творческая соревновательность, в год Кролика преобразится. Хиты и бестселлеры станут цениться по-прежнему, но не в меньшей степени будет приятен и труд неофитов от искусства, даже если он окажется любительским опытом.
Тенденции года многих заставят взяться за перо или кисть. Кто-то вдруг вспомнит, что давно мечтал освоить игру на каком-то музыкальном инструменте, просто так, для себя. И в самом деле, что может быть красивее и приятнее, как сесть к роялю, когда душу сводит от немыслимой, вселенской грусти и нежности, от ощущения красоты окружающего мира и выразить все это в звуке, пусть неумело, но выразить... На частных поэтических вечерах кто-то раскроется умением подобрать необычную рифму. А какие любовные письма родятся в этом году! Их станут хранить до конца жизни те, кому они были адресованы. Мир прекрасен, и каждый в год Кролика пожелает добавить к общему фону невероятной чистоты немножечко своих красок. Это будет приятно и увлекательно.

  И еще один момент следует отметить особо. Кролик — это вовсе не изнеженный пиит, восхваляющий буколическую картинку простого бытия. Хозяин 2011 года — деятельный и требовательный рыцарь, отстаивающий законы высшей справедливости и наказывающий за любую нечистоту: в мыслях ли, в поступках ли. Тенденции периода таковы, что активизируется деятельность судов и арбитражных органов. В тех странах, где с законностью все еще существуют какие-то проблемы, будет инициирована судебная реформа. Адвокатам этот год принесет немаленькие доходы, но везти все же будет обвинителям и судьям, потому что в этом году, как никогда, будет совершаться мало судебных ошибок. Никто не получит огульного обвинения, но заслуженную кару понесут все, кто окажется не в ладах с законом. Именно поэтому заниматься чем-то таким, противоправным, в год Кролика станет себе дороже, что тоже добавит покоя и умиротворения в само существование каждого простого обывателя. К слову сказать, при всем любвоеобилии и тяге к плотским утехам, Кролик порядочный семьянин. За адюльтер он станет наказывать, и наказывать самым неприятным способом, который будет призван уязвить каждую конкретную личность.

С Новым годом!

3 комментария:

  1. Прочитав, поняла, что год грядущий будет спокойный и более менее стабильный, без встрясок - и на том спасибо))) Пусть будет всем хорошо))) Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С наступившим!!!!!!! Радости и счастья!

    ОтветитьУдалить
  3. ой пусть действительно будет уже спокойно! а то прошлый год у меня лично какой то бешеный был.
    С новым спокойствием :)

    ОтветитьУдалить

Последние записи