ноября 30, 2009

Рождественские Огни

"...у вас там наверное уже полным ходом идет подготовка к Рождеству?
:) украшалки всякие" (из комментария)



Спасибо, Маш! Конечно полным ходом! У нас начинают рано. Витрины украшать, улицы. На знаменитых Охфорд стрит и Реджент стрит подвешены гирлянды огнями. В этом году зонтики с подарком сияют на головой. Подробности здесь:



Каждый год зажигание Рождественских Огней это целый праздник. О нем сообщают заранее, его планируют. Это очень красиво - когда одномоментно зажигается и вспыхивает красотой вся улица. Это празднование и уже с этого момента открываются базарчики и ярмарки.



А благодаря твоему вопросу вот что нашла. В этом году

«Церемония зажжения рождественских огней в Лондоне вошла в книгу рекордов Гиннесса. На главных улицах столицы Великобритании зажглись сотни тысяч огоньков. В разных частях города были сооружены 3 сцены, на которых, начиная с середины дня, выступали британские исполнители. Десятки тысяч лондонцев пели рождественские гимны. Главными гостями церемонии стали голливудский режиссер Роберт Земекис и актер Джим Керри, снявшие в этом году фильм по одноименному роману английского писателя Чарльза Диккенса «Рождественская история». Представитель книги рекордов Гиннесса, наблюдавший за ходом праздника вручил властям Лондона сертификат о проведении самой масштабной церемонии зажжения рождественских огней. Праздничная иллюминация будет освещать город до 5 января».

Источник

4 комментария:

  1. Завораживает....как побывала там :) спасибочки за маленький кусочек красот! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это даааа!!! Красота какая!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво, нет слов! Такую красоту хотелось бы увидеть в живую, завидую тебе :)

    ОтветитьУдалить

Последние записи